Forum

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Анекдоты про электронщиков, промавтоматчиков и радиолюбителей.

НазадСтраница 6 из 20Далее

- Как тpи пpогpаммиста могyт оpганизовать бизнес?

- Один пишет виpyсы, а дpyгой антивиpyсы.

- А тpетий?

- Опеpационные системы, под котоpыми это все pаботает.

 

Программист вбегает в милицию:

- У меня автомобиль пропал!

- Опять вы! Да не пропал он никуда, стоит где оставили. Запомните, 404 - это его госномер

- А зачем тебе паяльник, щипцы и утюг?

- Иду к заказчику, уточнять ТЗ.

 

1 монитор - обычный программист,

2 монитора - продвинутый программист,

3 монитора - системный программист,

4 монитора - охранник в конторе, где есть видеонаблюдение !

Быть программистом и смотреть как кто-то «хакает» ноутбук в сериале это как быть медсестрой и смотреть как кто-то затыкает рану от пули морковкой.


Чёрный юмор

"Оказывается на заводах практически невозможно было списать брак. Сделали плату, а она не работает. Попробовали её исправить, а найти неисправность не могут. По уму её надо списать и выбросить, ан нет, она денег стоит, и такой шаг резко ухудшает экономические показатели предприятия.
Что в таком случае делают? Кладут плату в специальное хранилище, которое у них называлось «изолятор брака». И там весь такой мусор скирдячится. Но наступает момент, когда изделие снимают с производства. Новые платы уже не выпускают, а по отчётности завод должен сдать ещё несколько изделий. Всё ведь запланировано. Вот тогда и собирают изделия из этих плат. Закрывают глаза и ставят штамп приёмки. Отправляют, но сами налаживать не едут. Вот такая машина похоже туда и попала"

Каково это быть веб-программистом?
"Представь, что ты помыла пол шваброй, а из-за этого потолок стал синим. Помыла еще раз, потолок сменил цвет на красный. Вроде бы вещи никак не связанные, но происходит именно так. И вот ты пытаешься использовать разные моющие средства и швабры, подобрать так чтобы, цвет менялся, ну или хотя бы менялся но не сильно. Подруга советует использовать пылесос, мол она пользуется давно и ей нравится. Ты 2 дня возишься пытаешься подключить пылесос к сети, день пытаешься его включить, но когда включаешь разбились все окна и ты проклинаешь подругу с пылесосом и клянешься больше никогда его не использовать. После метода научного тыка ты понимаешь что если использовать швабру длиной 1.4 метра без моющего средства, то потолок цвет не меняет. И вот ты целый месяц успешно моешь пол у себя дома, но тут ты переезжаешь в новую квартиру, делаешь все точно также но потолок опять меняет цвет. И ты опяяяяять пытаешься подобрать нужную швабру..."

Работал я в книжном магазине когда-то. И работала со мной замечательная девушка, бывший программист (бывших программистов не бывает), кассиром. И был у нас в магазине копир, который ксероксом все называют.
Заходит мужик.
М: - У вас ксерокс есть?
Д: - Да.
М: - Сколько стоит?
Д: - Три рубля страница.
М: - Можно десять страниц отксерить?
Д: - Нет.
М: - Почему???
Д: - Он сломан.
Все ответы абсолютно правильные и по существу...

При получении военника тётенька спрашивает профессию, говорю инженер системотехник (как в дипломе) - пучит глаза, говорю системный администратор – пучит глаза, говорю компьютерщик, программист, чего-то начала писать.. Забираю военник, смотрю профессия – пользователь ПК. Меня ещё никто так не унижал..

Юный программист целую неделю возится с убитым компьютером. Возится он уже давно и постепенно замечает, что мать не выходит из кухни и постоянно что-то готовит. Надо сказать, блюда были все как на подбор. Он даже не подозревал, что несколько дней назад мать слышала его разговор с другом:

- Да с памятью все нормально, я все сначала на мать валил, думал придется избавляться, но потом решил пускай пока поживет. Питание херовое, в этом и проблема. Пока не решил, что делать.

Так вышло, что я работаю программистом. И на вопрос "Кем работаешь?" я отвечал как есть. В результате все мои знакомые и друзья звонят и тащат мне свои системники, ноуты и даже телефоны на починку, просят выбрать "какой-нибудь путёвый" девайс для обновки. Все разъяснения про разницу программиста баз данных и компьютерного слесаря проходят впустую. В один "прекрасный" день мне всё это осточертело. И на вопрос "Кем работаешь?" я стал отвечать "Архитектором баз данных и программных оболочек". Звонки поутихли. Но вчера позвонил приятель и попросил помочь ему спроектировать на даче сортир.

Звонит программисту его друг и спрашивает: - Лёха, скажи, а как отличить стерву от нормальной бабы? - Серёга, все они одинаковы, только интерфейс у всех разный!

- Чем отличается компьютеры от программ? - Компьютеры со временем становится меньше, быстрее и дешевле, а программы же со временем становится больше, медленнее и дороже.

Загруженные файлы:
  • excell.jpg

В зоопарке мальчик увидел обезьян и говорит: - Мама, мам, смотри, программисты! - Сынок, а почему ты так думаешь? - Мама, так они как наш папа, лохматые, чешут голову и на попе у них мозоль!

— Кто сильнее всех? — Электрический ток. Он ударит каждого, а его никто не смеет тронуть.

— И почему же он так крут?

— Потому что умный и двигается только по пути наименьшего сопротивления.

Поликлиника. Кабинет врача. Входит помятого вида мужчина. Происходит следующий диалог: — Раздевайтесь.

— С чего бы?

— Я доктор и лучше знаю. Мужчина начинает снимать одежду. Доктор:

— И что вас беспокоит?

— Ваша перегоревшая лампа, я новый электрик.

НазадСтраница 6 из 20Далее

Обсуждение закрыто.