Forum

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Анекдоты про электронщиков, промавтоматчиков и радиолюбителей.

НазадСтраница 15 из 20Далее

Тяжело быть программистом. Приходишь отдохнуть к людям в гости, а тебе сразу показывают домашний компьютер и просят разобраться с его проблемами.

- Представляю каково проктологам.


Сошлись на битву Илья и одноголовый Змей Горыныч. Срубил Илья ему голову, а на её месте две вырастают. Срубает 2 - 4 вырастают. Срубает 4 - 8 вырастают, 8 - 16, 16 - 32, 32 - 64..... Долго рубил Илья Змею головы, устала рука богатыря. Но в итоге срубил-таки он 65535 голов и умер Змей Горыныч. Потому что 16-битный был.

Загруженные файлы:
  • electro5.jpg

Программист и инженер оказались друг возле друга во время долгого полета из Москвы в Нью-Йорк. Программист обращается к инженеру и спрашивает, не желает ли тот скоротать время игрой в одну занятную игру. Инженеру очень хотелось спать и он, вежливо отказавшись, прильнул к окну, чтобы хоть немного вздремнуть. Программист же, продолжая настаивать, обьясняет, что игра, мол, очень занятная и простая. - Я задаю вам вопрос и если вы не знаете ответа, вы платите мне пять баксов. А потом вы задаете мне вопрос. Если я не знаю ответа, то плачу соответсвенно пять баксов вам. Но инженер снова вежливо отказывается и пытается уснуть. Ну, программист уже самозавелся и говорит: - Ну ладно, если вы не знаете ответа, то платите мне $5, а если я не знаю, то плачу вам $50!! Это в конце концов заинтересовало инженера, тем более,что он видит, что от программиста отделаться не так легко. Он соглашается. Програмист спрашивает: - Каково расстояние между Луной и Солнцем? Инженер не говоря ни слова лезет в карман, достает бумажник, вытаскивет $5 и протягивает их программисту. Очередь инженера: - Что идет вверх на трeх ногах, а спускается на четырех? - спрашивает он программиста и отворачивается к окну. Программист ошалело на него посмотрел и достает свой Лаптоп. Прошелся по всем своим поисковым системам. Ничего. Тогда подключается к бортовому телефону, рыщет по Интернету, прочесал всю библиотеку Конгресса. Ничего. Посылает е-мейлы всем своим сотрудникам с запросом. Ничего. Через час он будит инженера и дает ему $50. Инженер аккуратненько свернул деньги, положил их в кармашек и повернулся к окну спать. Офонаревший программист трясет инженера за плечо и спрашивает: - Так какой же все-таки ответ??!!!! Не говоря ни слова, инженер достает свой кошелек, дает программисту пять баксов и поворачивается к окну, чтобы докимарить до Нью-Йорка...

Программа, позволяющая сэкономить деньги на интернет-соединениях. Установите программу. Запустите, перейдите на вкладку "Настройки", введите в поля тарифы вашего провайдера, нажмите кнопку "Ок". В появившемся диалоговом окне выберите пункт меню "Сжечь модем".


Наш админ себе на даче топором по ноге заехал. Зашили его в местной больнице. Потом нога заболела — поехал в нашу, городскую. Там сказали, что ему все зашивали не правильно, надо заново шить. Через пол месяца парень вернулся на работу. Теперь весь отдел радуется — у нас есть админ с перепрошитой ногой.

Задачка, которую хороший программист решит за пару минут, а хороший физик сойдет с ума:

— Ася весит 4,2 метра. За сколько времени она скачается, если ширина канала — 5 кило в секунду?


Радиолюбитель приносит домой коробку с новым трансивером. Жена спрашивает его:

– А что означает этот значок рюмки на коробке?

– То, что трансивер перед включением необходимо хорошо "обмыть"!

У чайника не работает программа. Он приходит за советом в комнату, где сидят юзер, программист и хакер. Юзер:

— Вот смотри, я сейчас звоню в службу поддержки, и они через неделю решат твою проблему…

Программист:

— Вот смотри, я сейчас напишу программу и через час твоя проблема решена…

Хакер:

— Вот смотри, я сейчас запущу на твой компьютер вирус, и через минуту ты уже забудешь про возникшую проблему…

Системному программисту на день рождения подарили чемодан. Он и спрашивает:

- Зачем?

- Ну, как, - говорят, - ты же в командировки там всякие ездишь системки отлаживать?

- Ну...

- Ну, так вот: сюда трусики положишь, сюда носочки, сюда...

- Стоп, стоп, ребята! А в чем же я сам поеду?


Молодую маму спрашивают о том, какое имя для ребенка она выбрала...

Подружка:

- "Как назвала?"

Батюшка:

- "Как нарекла?"

Писатель:

- "Как озаглавила?"

Программист:

- "Как поименовала?"

Системный администратор:

- "Какое имя присвоила?"


Настоящие программисты считают, что...

- в 1 км 1024м

- в сутках 24 часа или 3 байта

- "на порядок" - это в два раза

- А.Битов тоже пишет программы

- БМП - не боевая машина, а битмэп в Виндах

- Reset - не кнопка, а горькая необходимость

- метод Кнута и Пряника - алгоритм, описанный в известной монографии Кнута и позднее модифицированный Пряником

- Мистер X - это журнал для поклонников X.11 Windows System

- популярность программы обратно пропорциональна количеству имеющихся в ней функций

- программа закончена, когда клиент расплатился

- настоящие программы никогда не пишутся за деньги

Идут по улице два мужика-программера.

Первый мужик говорит второму: "Слышь, а говорят, что программноео беспечение для нового американского самолета-невидимки "Стелс-2" будет разрабатывать Майкрософт!".

Второй: "Скорее всего, это связано с тем, что новый самолет должен уметь неподвижно зависать в воздухе.".


Заходит в бар лошадь.

- Мне, пожалуйста, 50 грамм коньячку и лимончик! Только ничем не посыпайте!

Бармен удивлен, но заказ выполняет.

- Я тут у вас неподалеку работаю, так что теперь буду заходить часто.

Бармен рассказывает о случившемся своему другу, директору цирка. Тот прилетает, естественно, на следующий день в бар.

Лошадь:

- Мне как всегда!

Директор:

- Извините, можно к Вам за столик?

Лошадь:

- Да, пожалуйста, !!!

Директор:

- Перейду сразу к делу. Не хотели бы Вы у нас работать?

Лошадь:

- Ну, если у вас хорошая зарплата, то да! Но я не понимаю зачем вам в цирке программист.

Когда к власти придут программисты, министерства и чиновники будут заменены простенькими скриптами. Впрочем, как и большинство избирателей.

0А программистов проект решили сделать

Один спросил: "А деньги где?", и их осталось 9

9 программистов предстали перед боссом

Один из них не знал FoxPro, и их осталось 8

8 программистов купили IBM

Один из них сказал: "Мак - класс!", и их осталось 7

7 программистов хотели help прочесть

У одного накрылся винт, и их осталось 6

6 программистов пытались код понять

Один из них сошел с ума, и их осталось 5

5 программистов купили CD-ROM

Один принес китайский диск - остались вчетвером

4 программиста работали на Си

Один из них хвалил Паскаль, и их осталось 3

3 программиста в сети игали в Doom

Один чуть-чуть замешкался, и счет стал равен двум

2 программиста набрали дружно "win"

Один устал загрузки ждать - остался лишь 1

1 программист взял все под свой контоль

Hо встретился с заказчиком, и их осталось 0

0 программистов ругал сердитый шеф

Потом уволил одного, и стало их FF...

Стоит пьяный мужик возле женского туалета и нажимает кнопку выключателя света. Подходит женщина и говорит:

— Мужчина, вам, видимо, надо в мужской туалет, вы ошиблись!

Мужик мотает головой и говорит:

— Не-а.

Женщина опять:

— Мужчина, вы ошиблись, вам нужно в мужской туалет!

Мужик опять:

— Не-а.

Женщина возмущенно:

— Мужчина, вам нужно…

Мужик ее прерывает и, заплетающимся языком говорит:

— Да отвали, я электрик-ик.

Что делает современная техника при включении:

Компьютер - обновляется

Планшет - обновляется

Смартфон - обновляется

Телевизор - обновляется

Маршрутизатор - обновляется

Игровая приставка - и та обновляется.

Утюг и фен я не рискнул включать.

После президентских выборов в США российские хакеры уже не могли остановиться - Дональда Трампа избрали генсеком ООН, командором Мальтийского Ордена и Папой Римским.

Урок информатики. Учительница:

– А кто нам расскажет, чем отличается «железо» от «программного обеспечения»

Вовочка:

– Так это же просто! «Железо» – та часть компьютера, которую можно стукнуть, кинуть, пнуть. А «программное обеспечение» можно лишь обматерить!


Изобрели суперкомпьютер. Позвали англичанина, немца и русского колхозника и сказали:

— Назовите два числа и компьютер произведет с ними любую операцию. Если он не сможет посчитать, вы получите кучу денег!

Англичанин называет 10 и 6581 — компьютер все посчитал и его выгнали.

Немец называет 236 и 65468749846 — компьютер все посчитал и его тоже выгнали.

Русский говорит:

— До п***ы...

Компьютер зависает.

Изобретатели посовещались и решили проверить, есть ли такое:

Поехали к нему в колхоз смотрят — мужик поле косит. Подходят к нему и спрашивают:

— Мужик, скажи, а "до п***ы" это много?

— Да как вам сказать... Видите железную дорогу? Идите по ней и считайте шпалы, когда дойдете до «ну его на х*й», это будет только половина.

Забрался ко мне вчера в квартиру вор.

Я конечно его понимаю почему его выбор пал на ноутбук и видеокамеру. Но немогу воткнуть какого хрена он сожрал мои печенюшки (в форме рыбок такие, соленые), и просадил 38 рублей у интернет провайдера к которому я подключен! причем сидел на серваке, умный чел. Учитывая, что ему хватило ума отключить видеонаблюдение,  спутниковую связь и загасить проксифер, наверника он читает баш!

Поэтому я обращаюсь к вору, какого хрена ты сожрал мои печенюшки?

Загруженные файлы:
  • 3ucTEiiLQeo.jpg

Проходит выставка по достижениям в компьютерной технике. Представлены новейшие процессоры от Intel с частотой 4.2 гигагерца, AMD Atlon 64, а так же впервые процессор Зеленоградского НПО «Электроника». Процессоры проходят тестирование по всем параметрам, и везде лидирует отечественное изделие. Эксперты в шоке. Приносят мощный микроскоп, кладут процессор. Один эксперт заглядывает в окуляры и через секунду падает в обморок. Его коллега заглядывает и тоже падает в обморок. Комиссия в недоумении. Третий эксперт долго смотрит в микроскоп, а потом, заикаясь, произносит:

- Вы не поверите! Он ламповый!

НазадСтраница 15 из 20Далее

Обсуждение закрыто.